ЭНДОТЕРМ 210104
Огнезащитное покрытие для металлоконструкций, бетонных конструкций, воздуховодов.
Состав Эндотерм 210104 представляет собой сухую смесь, состоящую из гидравлических связующих, легких инертных наполнителей и целевых добавок, к которой для приготовления рабочего раствора прибавляется вода. Покрытие служит теплоизоляционным барьером, предохраняющим строительные конструкции от воздействия огня.
Состав позволяет повысить предел огнестойкости:
- Металлических колонн до R120, R150, R180
- Воздуховодов до EI30, EI60
| Свойство | Значение |
|---|---|
| Цвет: | белый |
| Упаковка: | 25 кг |
| Плотность состава: | 0,30 +/- 0,03 г/см3 |
| Плотность покрытия: | 0,40 - 0,60 г/см3 |
| Гарантийный срок хранения состава: | 1 год |
| Срок службы покрытия: | более 10 лет |
| Расход для получения покрытия толщиной 10 мм | 4,5 кг/м2 |
Нормативные документы
- ТУ У 24.3-13481691-007-2003.
- Сертификат соответствия (для металлоконструкций)
- Протоколы испытаний огнезащитной эффективности
- Регламент работ по огнезащите (для металлоконструкций)
- Регламент работ по огнезащите (для воздуховодов)
Особенности и преимущества огнезащитного состава
Поставляется заказчику в сухом виде, имеет длительный срок хранения, затворяется водой непосредственно перед нанесением, универсален в применении, рекомендован для огнезащиты металлических, бетонных конструкций, воздуховодов, отсутствие вредных условий при нанесении и высокая производительность труда, отсутствие дымообразования и токсичных продуктов горения в условиях пожара, сохранение физико-механических и огнезащитных способностей покрытия после кратковременного действия огня, минимальные нагрузки на элементы строительных сооружений.
Для получения покрытия толщиной более 10 мм требуется нанесение рабочего раствора в несколько слоев. При этом оптимальная толщина покрытия, наносимого за один проход, составляет 10-12 мм.
словия нанесения:
Нанесение состава производится при температуре от +5°С до +40°С и относительной влажности воздуха не выше 70%.
Условия эксплуатации:
Покрытие допускается эксплуатировать в закрытых помещениях с естественной вентиляцией и неагрессивной средой, а также под навесом при температурах от -40°С до +80°С и влажности воздуха не выше 90% (климатическое исполнение по ГОСТ 15150 - У3). Для повышения влагостойкости, стойкости к действию агрессивных сред, придания цветовых оттенков огнезащитному покрытию необходимо после высыхания нанести краски и эмали с пониженной горючестью марок ХС, ХП, ХВ.
Меры безопасности:
Состав не содержит органических растворителей и других вредных веществ, при хранении и эксплуатации не выделяет вредных веществ, опасных для организма человека в соответствии с классификацией по ГОСТ 12.1.007. Покрытие при эксплуатации не оказывает вредного воздействия на организм человека.
Как оформить заказ?



Заявка на покупку онлайн или звонок менеджеру
Консультация менеджера, помощь в выборе
Обсуждение условий заказа, формы оплаты, поставки



Полная предоплата или оплата за пересылку товара
Отправка продукции в любой город Украины
Получение товара в отделении службы доставки
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 25 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Плотность | 0.3 кг/м3 |
- Цена: 2 450 ₴/кг


