
Грунтовка ВЛ-02 фосфатуюча TM Sorbi
400 ₴
- Готово к отправке
- Код: 0781
Описание продукта
Тип: Фосфатирующая грунтовка ВЛ-02 представляет собой смесь двух компонентов – основы и кислотного разбавителя.
Основа грунтовки представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в растворе поливинилбутираля в смеси летучих органических растворителей.
Кислотный разбавитель представляет собой спиртовой раствор ортофосфорной кислоты.
Область применения: Грунтовка ВЛ-02 относится к фосфатирующим грунтовкам, т.е. одновременно с антикоррозионным слоем создает на окрашиваемой поверхности фосфатный слой. Грунтовка ВЛ-02 наносится на металлические поверхности, в том числе по черным металлам, коррозийно-стойкой, кадмированной и оцинкованной стали, алюминиевым, медным, магниевым и титановым сплавам. Покрытие, образуемое грунтовкой, повышает коррозионную стойкость металла, что ведёт к увеличению срока эксплуатации лакокрасочного покрытия, а также улучшает адгезию лакокрасочного покрытия к окрашиваемой поверхности.
Преимущества: Фосфатирующая грунтовка используется для грунтования металлических поверхностей под покрытия эмалями типа МЛ, ЭП, ПФ, ХВ, ХС, УР, ВД-АК, для защиты металла при межоперационном хранении, а также вместо фосфатирования и оксидирования. Грунтовка обеспечивает антикоррозионную защиту при эксплуатации в различных климатических условиях.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Наименование показателей | Характеристика и норма | |
| 1. Внешний вид пленки | После высыхания грунтовка должна образовывать ровную однородную, матовую или полуглянцевую лессирующую пленку зеленовато-желтого цвета. | |
| 2. Условная вязкость по вискозиметру ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм при температуре (20±2) °С, с |
20-35 |
|
| 3. Массовая доля нелетучих веществ, % | Через 6 ч после изготовления вязкость грунтовки не должна изменяться более чем на 20%. | |
| 4. Разбавление грунтовки растворителем (РФГ, 648, Р-6,
толуол, ксилол), %, не более |
20 |
|
| 5. Время высыхания до степени 5 при температуре ( 20±2) °С, мин, не более |
15 |
|
| 6. Эластичность пленки при изгибе, мм, не более |
11 |
|
| 7. Прочность пленки при ударе по прибору типа У-1, см, не менее |
50 |
|
| 8. Адгезия пленки, баллы, не более | 1 | |
Подготовка поверхности: Подготовку поверхности изделия под окраску грунтовкой проводят в соответствии с требованиями ТНПА на изделие, ГОСТ 9.402 или СТБ ISO 12944-4.
Нанесение: Фосфатирующая грунтовка ВЛ-02 должна изготавливаться непосредственно перед применением смешением основы грунтовки и кислотного разбавителя в соотношении (по массе) 4:1 соответственно.
После изготовления грунтовку выдерживают в течение 30 мин и разбавляют растворителем РФГ (ГОСТ 12708) до вязкости 16 - 20 с по вискозиметру типа ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм (ВЗ-4), фильтруют и наносят методом пневматического или безвоздушного нанесения. Кистью грунтовку наносят с рабочей вязкостью 20 - 35 с.
Грунтовку ВЛ-02 допускается разбавлять растворителем 648 (ГОСТ 18188), Р-6, толуолом (ГОСТ 14710 и ГОСТ 9880) и ксилолом (ГОСТ 9949). Смешение указанных растворителей при разбавлении грунтовки не допускается.
Грунтовку наносят при температуре от минус 10 °С до плюс 30 °С в один слой с толщиной высушенного покрытия 8 - 10 мкм.
Срок выдержки грунтовочного покрытия до последующего нанесения лакокрасочных материалов – не более 14 суток, минимальный срок выдержки – 30 мин.
Расход грунтовки при нанесении:
на однослойное покрытие составляет от 80 до 120 грамм на квадратный метр.
кистью – 80 - 95 г/м2;
методом пневматического распыления – 100 - 120 г/м2;
методом безвоздушного распыления – 95 - 110 г/м2.
Хранение: Основу грунтовки и кислотный разбавитель хранят и транспортируют при температуре от минус 10 °С до плюс 30 °С. Допускается хранение и транспортирование основы грунтовки и кислотного разбавителя при минус 30 °С, при этом продолжительность хранения и транспортирования не должна превышать один месяц.
Меры безопасности: Грунтовка является пожароопасным и токсичным материалом. Все работы, связанные с изготовлением и применением грунтовки должны проводиться в помещениях, снабженных приточно-вытяжной вентиляцией по ГОСТ 12.4.021. Лица, связанные с изготовлением и применением грунтовок, должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты (спецодеждой, защитными очками, резиновыми перчатками и др.). Высушенное покрытие не оказывает токсического воздействия на окружающую среду и организм человека.
Фасовка от 1- 20 кг.
"Доставка Новой почтой осуществляется с помощью адресного забора за счет получателя"
Как оформить заказ?



Заявка на покупку онлайн или звонок менеджеру
Консультация менеджера, помощь в выборе
Обсуждение условий заказа, формы оплаты, поставки



Полная предоплата или оплата за пересылку товара
Отправка продукции в любой город Украины
Получение товара в отделении службы доставки
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sorbi |
| Страна производитель | Украина |
| Бесцветный материал | Нет |
| Вид грунтовки | Антикоррозийная |
| Вид обрабатываемого материала | Металл |
| Расход | 10.5 кв.м |
| Цвет | Желтый |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 30 град. |
| Максимальная температура хранения | 30 град. |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Минимальная температура хранения | -10 град. |
| Способ нанесения | Механизированный, Кисточкой |
| Срок хранения | 12 мес |
| Тип использования | Универсальный |
| Время высыхания | 1 час |
- Цена: 400 ₴




